Новинки Rimadesio — Rialto, Altair, Air5 min read

По случаю Milano Design Week компания Rimadesio представила новые коллекции — Rialto, предназначенная для зоны гостинной, Altair — отдельно стоящая система хранения и прозрачная стеклянная дверь Air.

Каждая новая коллекция, разработанная Джузеппе Бавузо, представляет собой ряд инновационных и сочетающихся решений в соответствии с архитектурной интерпретацией меблировки.

AIR — новая система сбалансированных дверей, открывающихся в двух направлениях, разработанная Джузеппе Бавузо. Инновационное предложение, внедряемое в процесс проектировки компании, его цель — постепенный отход от таких структурных элементов, как косяки и рамы для создания изделий высочайшего качества с использованием уникальных материалов, например, алюминия, которые будут идеально вписываться в помещение. Air — двустороннее решение по высоте вровень со стеной с минималистичным дизайном, разработанное для воссоздания идеальной непрерывности с окружающей средой; идеально для больших помещений с учетом изготовления в соответствии с размерами клиента и широкой композиционной гибкости. Конструкция структуры предлагает широкий спектр эстетических решений и максимально функциональное качество.
Универсальность изделия позволяет устанавливать его на стене без косяков или интегрировать в систему настенных панелей Modulor.

ALTAIR – новая двусторонняя система хранения, разработанная Джузеппе Бавузо, представлена в различных размерах для интерьера частных домов в качестве гардеробных или для общественных коммерческих помещений. Характерный элемент системы – большой ящик, который можно выдвинуть с обеих сторон благодаря скрытым направляющим, позволяющим выдвигать с обеих сторон и большие полки из вяза, обтянутые изнутри искусственной кожей в новой эксклюзивной отделке Miele.
Внутри выдвижных полок предусмотрено место для специального оснащения, также выполненного из вяза, и дополненного контейнерами с множественными или поперечными разделителями, предназначенными для хранения очков, украшений, ремней и галстуков. Altair также характеризуется и открытыми отделения, выдвижными ящиками и большими выдвижными ящиками спереди и сзади с механизмом открытия нажатием и плавным закрытием. Верхняя поверхность выполнена из серого прозрачного или светоотражающего стекла, опирающегося на две тонкие лакированные боковые стойки в тон структуре.

RIALTO – новая коллекция, разработанная Джузеппе Бавузо, состоит из шести элементов: большой комод, барная стойка, консоль и три разных стола; линейка характеризуется мостовым элементом, отсюда и название Rialto, изготовленным из экструдированного и сварного алюминия, который подвешивает центральные контейнеры и опорную верхнюю часть. Эта особая структура придает легкость и прозрачность мебели, которая кажется легкой и парящей.

Система характеризуется внешней отделкой из дерева, окрашенной под эбеновое дерево Taiga или орех Sahara Canaletto с 3D-эффектом. Внутренние ящики из светлого дерева обтянуты искусственной кожей Arena или новой отделкой Miele.
Столешница большого комода, консоли и столиков изготовлена из прозрачного серого или светоотражающего стекла с кромкой по периметру, выполненной методом шелкографии в тон всей конструкции. Система непрямого светодиодного освещения предусмотрена для всей системы хранения, а передвижной бар внутри оснащен направленным точечным светильником с датчиком присутствия.

Коллекция Rialto – это мебель с ярко выраженным индивидуальным и узнаваемым характером, всегда согласующаяся с философией Rimadesio по проектированию и производству продуктов с существенной и современной эстетикой, предназначенной для использования в течение долгого времени.